CLASSEMENT ECO TRAIL DE OUARZAZATE 2017

Classement DOSSARD NOM PRENOM PAYS EQUIPE 1ER ETAPE 2EME ETAPE 3EME ETAPE Classement Général
1 30 Boubker  Abdelkarim MAROC " 01:18:13 01:21:09 01:19:08 03:58:30
2 36 Ben wazar Yousef MAROC " 01:22:22 01:37:08 01:27:28 04:26:58
3 43 Lahitte Jean baptiste FRANCE team pompiers 86  01:31:04 01:38:17 01:38:24 04:47:45
4 64 DUPLAA Nicolas FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 01:32:23 01:40:06 01:38:24 04:50:53
5 87 AIT ABDOLMOHID ABDELAZIZ  MAROC   01:32:34 01:42:49 01:37:53 04:53:16
6 1 VERRIER SEBASTIEN FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  01:35:48 01:43:08 01:41:30 05:00:26
7 34 Zaam Abbdallah MAROC " 01:38:21 01:48:58 01:42:38 05:09:57
8 61 ROUX Philippe FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 01:37:39 01:48:58 01:49:18 05:15:55
9 42 Lahitte Pierre FRANCE team pompiers 86  01:41:03 01:51:40 01:52:00 05:24:43
10 76 Escarzaga Pascal FRANCE " 01:46:32 01:55:07 01:52:00 05:33:39
11 31 Nazih Saif Eddoula MAROC " 01:54:33 02:02:30 02:03:11 06:00:14
12 33 Karim Touati MAROC " 01:57:51 02:02:53 02:05:25 06:06:09
13 66 BENAISSA ABDELHARAMANE FRANCE TDC AVENTURE 01:52:25 02:25:02 01:49:32 06:06:59
14 77 Questel Nathalie FRANCE TDC AVENTURE 01:58:53 02:03:25 02:05:27 06:07:45
15 44 Plot Phillipe FRANCE team pompiers 86  01:58:43 02:03:01 02:07:01 06:08:45
16 52 LE MEN Michail FRANCE " 01:55:33 02:06:54 02:07:01 06:09:28
17 72 PLICHARD Christophe FRANCE TDC AVENTURE 01:58:01 02:10:44 02:07:01 06:15:46
18 12 MAISSIN Pauline FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:00:51 02:13:44 02:11:29 06:26:04
19 38 KADI Mohamed FRANCE " 02:04:46 02:09:25 02:15:05 06:29:16
20 15 MARSOVIQUE Benoit FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:02:20 02:11:31 02:16:54 06:30:45
21 46 OLIVERO SIMONE ITALIA " 02:12:09 02:12:11 02:07:00 06:31:20
22 6 FRIGART Michael FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  01:59:20 02:11:43 02:20:47 06:31:50
23 7 KELLER Lilian FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:04:20 02:20:58 02:11:29 06:36:47
24 50 Brochard Laurent FRANCE " 02:09:54 02:20:17 02:12:26 06:42:37
25 16 HUBRECHT Alexis FRANCE " 02:06:13 02:20:17 02:17:40 06:44:10
26 35 Caadi Ahmad MAROC " 02:14:12 02:20:27 02:15:05 06:49:44
27 8 HIRTT David FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:15:59 02:14:19 02:20:47 06:51:05
28 56 BOUKENADEL ABDELGHANI FRANCE " 02:11:24 02:23:03 02:18:29 06:52:56
29 3 GUINET Sébastien FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:02:21 02:13:45 02:43:18 06:59:24
30 55 Coustenoble VERONQUE FRANCE " 02:11:46 02:29:38 02:25:50 07:07:14
31 82 PRADEL JEAN LUC FRANCE Team du Cailloux 02:18:17 02:27:10 02:26:03 07:11:30
32 51 GOUDE ARNAUD FRANCE " 02:18:22 02:29:37 02:25:05 07:13:04
33 71 DELSINNE FLORENCE FRANCE TDC AVENTURE 02:20:23 02:36:43 02:22:15 07:19:21
34 9 GARET Pascal FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:15:59 02:39:03 02:34:45 07:29:47
35 5 Varloteaux Côme FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:04:49 02:20:58 03:10:20 07:36:07
36 65 WATTREMEZ ODILE FRANCE TDC AVENTURE 02:26:05 02:36:43 02:34:45 07:37:33
37 10 CHANTEREAUX Christopher FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:15:59 02:39:03 02:43:18 07:38:20
38 62 TRIBODET Virginie FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 02:29:30 02:27:12 02:43:18 07:40:00
39 63 TRIBODET Benoit FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 02:32:27 02:54:32 02:23:16 07:50:15
40 37 Carayol  Bernard FRANCE " 02:14:49 02:34:23 03:13:35 08:02:47
41 70 TOULOUSE MARIE -LAURE FRANCE " 02:28:44 03:03:45 02:42:54 08:15:23
42 19  Lallouette Nathalie BELGIQUE " 02:34:41 02:57:11 02:45:26 08:17:18
43 54 Abgrall Chantal FRANCE " 02:30:06 02:48:43 02:58:48 08:17:37
44 40 Mesmin Didier FRANCE team pompiers 86  02:30:39 03:19:39 02:28:03 08:18:21
45 57 MATHIEU JEAN PIERRE BELGIQUE ESM à OUARZAZATE 02:32:10 03:02:48 02:51:30 08:26:28
46 67 EDART VALERIE FRANCE TDC AVENTURE 02:44:50 02:57:11 02:49:52 08:31:53
47 58 DUPONT Sven BELGIQUE ESM à OUARZAZATE 02:32:10 02:42:38 03:18:22 08:33:10
48 59 GIOVANOLA  Luisa ITALIA " 02:51:17 03:01:22 02:55:20 08:47:59
49 53 FOUCHER VALERIE FRANCE " 02:30:15 02:49:02 03:29:15 08:48:32
50 39 Bertolasi Stefania ITALIA " 02:50:05 02:58:29 03:06:12 08:54:46
51 78 FERRIER Bernard FRANCE Team du Cailloux 02:50:00 03:11:52 02:58:15 09:00:07
52 81 Gaudout Pascale FRANCE Team du Cailloux 02:50:00 03:11:52 02:58:15 09:00:07
53 20  Hochard Odile FRANCE " 02:57:00 03:02:48 03:15:22 09:15:10
54 45 ZEROUATI AMEL FRANCE " 02:56:26 03:08:01 03:15:22 09:19:49
55 60 PROMPT Sylvie FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 03:06:18 03:24:20 03:12:26 09:43:04
56 22 SCHREURS BETTY BELGIQUE " 02:57:00 03:40:05 03:15:22 09:52:27
57 26  Kelbel Joe ALLEMAGNE  " 03:11:30 03:29:19 03:12:02 09:52:51
58 14 HABERER Fabienne FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:58:00 03:19:45 04:06:00 10:23:45
59 68 Offre Virginie FRANCE TDC AVENTURE 03:12:15 03:59:30 03:44:30 10:56:15
60 69 Carlier Magali FRANCE TDC AVENTURE 03:37:57 03:59:34 03:44:30 11:22:01
61 25 YOKOYAMA YOSHIZO JAPON " 03:27:26 04:18:29 03:51:00 11:36:55
62 48 Gizzi Stephan FRANCE " 02:10:00 02:14:20    
63 49 Gizzi Dorothee FRANCE " 02:10:00 02:14:18    
64 2 BARTHELEMY JULIEN FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  02:14:50 02:47:19    
65 41 Mesmin Tom FRANCE team pompiers 86  02:30:39 03:19:39    
66 21 DELAVAUD GERARD FRANCE " 02:57:00 03:02:48      
67 23 DE RAEDEMAEKER Franz BELGIQUE " 02:56:27 03:26:20    
68 80 ARTIGUES MAGALY FRANCE Team du Cailloux 03:38:27 03:13:00    
RESULTATS 30KM EN  ETAPES
1 74 Ruau Pierre FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 00:40:13 01:05:04 00:44:00 01:29:17
2 13 PETIT Valerie FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  01:05:04 01:08:55 01:19:27 03:33:26
3 27 DEVERLY Valerie France " 01:09:53 01:16:20 01:19:37 03:45:00
4 11 VERRIER Emmanuelle FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  01:12:30 01:15:30 01:19:27 03:47:27
5 79 BEAUX Julie FRANCE Team du Cailloux 01:15:13 01:29:15 01:22:09 03:51:37
6 83 LEONARDO PRADEL LEONARDO PRADEL FRANCE  Team du Cailloux 01:12:30 01:29:00 01:22:09 04:03:39
7 4 HABERER Nicolas FRANCE SCAP 18 POMPIERS DE REIMS  01:09:28      
8 17 PRINZ Marie Louise FRANCE " 01:05:04      
9 18 PRINZ Patrick FRANCE " 01:06:04      
10 24 Jelinski DIDIER FRANCE " 01:06:40      
11 28 DEVERLY Bernard FRANCE " 01:09:55      
12 47 Colle Juliette FRANCE " 01:06:40      
13 73 laborde marine FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 01:07:13      
14 75 Guinaudeau Nadege FRANCE TEAM DES GALOPINS CHARENTAIS 01:15:13      
15 84 DUCOROY Franck FRANCE Team du Cailloux 01:08:30      
16 85 MOREAU JEAN-PIERRE FRANCE Team du Cailloux 01:09:26      
17 86 PALACIOS TRINIDAD FRANCE Team du Cailloux 01:09:16      

ECO TRAIL DE OUARZAZATE